La liste des élus de la commune

Maire et adjoints du maire

Maire

Dominique
DE VALICOURT

1er adjoint

Jean-Yves
BACHELOT

2E ADJOINT

Denis
COCHET

3E ADJOINT

Valérie
ESNAULT

4E ADJOINT

Raymond
HERIVEAUX

Élus de la commune

Déléguée communication

Viviane
MOLS

Déléguée Urbanisme

Vincent
DURET

Jérôme
LANDAIS

Valérie
ROMELARD

François
GOLDWASSER

Cécile
LECOMTE

Damien
CHEHERE

Martine
RENIER

Antoine
CHEVREUX

Brigitte
GESLIN

Patrick
PUIGRENIER

Frédérique
MARCADET

David
COUTAND

Élodie
TRICOT

Réseaux sociaux

Suivez les actualités de la commune directement sur les réseaux sociaux.

Commissions communales

Jean-Yves BACHELOT

Aménagement et cadre de vie paysager

Équipe : Vincent DURET, Élodie TRICOT, Valérie ROMELARD, David COUTANT, Frédérique MARCADET, Cécile LECOMTE, Patrick PUIGRENIER

Jean-Yves BACHELOT

Développement économique/tourisme

Équipe : Frédérique MARCADET, Martine RENIER, Viviane MOLS, Cécile LECOMTE

Jean-Yves BACHELOT

Offre de soins

Équipe : Frédérique MARCADET, Valérie ROMELARD, David COUTANT, François GOLDWASSER

DENIS COCHET

Finances

Équipe : Jean-Yves BACHELOT, Raymond HERIVEAUX, Valérie ESNAULT, Jérôme LANDAIS, Martine RENIER

DENIS COCHET

Sports

Équipe : Antoine CHEVREUX, Vincent DURET, Jérôme LANDAIS

Dominique de valicourt

Logements / Lotissements

Équipe : Valérie ROMELARD, Vincent DURET, Frédérique MARCADET, Jérôme LANDAIS

raymond hÉriveaux

Agriculture / Voirie

Équipe : Élodie TRICOT, François GOLDWASSER, Damien CHEHERE, Valérie ESNAULT, Jérôme LANDAIS, Vincent DURET

VALérie esnault

Vie associative

Équipe : Brigitte GESLIN, Martine RENIER, Damien CHEHERE, Antoine CHEVREUX

VALérie esnault

Enfance / Jeunesse / Séniors

Équipe : David COUTANT, Brigitte GESLIN, Cécile LECOMTE

Vincent duret

Urbanisme

Équipe : Jérôme LANDAIS

Viviane Mols

Communication

Équipe : Élodie TRICOT, David COUTANT, Denis COCHET

DOMINIQUE DE VALICOURT

Conseils d'écoles

Équipe : Valérie ESNAULT, Denis COCHET, Antoine CHEVREUX, Brigitte GESLIN, Cécile LECOMTE